Воскресенье, 25 октября 2020 23:32

Дали бой, но уступили в Грозном

25 октября Футбольный клуб «Уфа» в матче 12-го тура Тинькофф РПЛ встретился с грозненским «Ахматом». Матч состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершился поражением нашей команды – 3:1.

На 14-й минуте хозяева вышли вперёд – Бернард Бериша заработал пенальти и сам его реализовал. Уфимцы отыгрались на 56-й минуте благодаря голу Азера Алиева, а через две минуты за вторую жёлтую карточку был удалён капитан грозненцев Андрей Семёнов. Тем не менее меньшинстве «Ахмат» смог отличиться дважды: на 68-й минуте Владимир Ильин забил гол с передачи Бериши, а на 77-й Бериша оформил дубль.

Следующий матч «Уфа» проведет дома, на стадионе «Нефтяник», 1 ноября принимаем ФК «Урал».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 12-й тур.

«АХМАТ» (Грозный) – «УФА» (Уфа) – 3:1 (1:0)

ГОЛЫ: Бернард БЕРИША (14, с пенальти; 78), Владимир ИЛЬИН (68) – Азер АЛИЕВ (57).

25 октября 2020 г. 19:00 мск. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 7000 зрителей. +21 градус.

СУДЬИ: С.Лапочкин (Санкт-Петербург); А.Стипиди (Краснодар) и А.Богданов (Верея).

«АХМАТ»: Шелия, Мелкадзе (Вилькер, 62), Бериша (Альсултанов, 78), Богосавац, Исмаэл Сильва, Семёнов (к), Нижич, Ненахов, Ильин (М.Быстров, 72), Харин (Садулаев, 78), Тимофеев. Запасные: Гудиев, Мелихов, Адуев, Х.Кадыров, Иванов, Роши, Кармаев, Пуцко. Главный тренер: А.Талалаев.

«УФА»: Беленов, Никитин, Йокич (к), Карп (Сысуев, 83), Плиев, Андрич, Голубев, Сухов (Жамалетдинов, 90+1), Табидзе, Кротов, Алиев. Запасные: Чернов, Шафинский, Морозов, Аликин, Фольмер, Бизяк, Камилов, Бородин, Данченко, Алибеков. Главный тренер: Р.Рахимов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Семёнов (42), Б.Бериша (78) – К.Плиев (44), Дж.Табидзе (52), Р.Рахимов (69, главный тренер), Б.Йокич (87).

УДАЛЁН: А.Семёнов (58, 2 ж.к.).

Лучший игрок матча: Бернард БЕРИША.