Суббота, 18 сентября 2021 18:18

Одерживаем победу дома над «Химками»!

18 сентября Футбольный клуб «Уфа» в матче 8-го тура Тинькофф РПЛ встретился подмосковными «Химками». Матч состоялся в Уфе на «BetBoom Аренe» и завершился победой нашей команды – 3:2.

На 44-й минуте счёт открыли гости благодаря голу Дениса Глушакова, забившему пятый мяч в сезоне. После перерыва хозяева забили трижды: на 52-й и 82-й минутах отличился Гамид Агаларов, который лидирует в списке лучших бомбардиров сезона с восемью мячами, а на 62-й минуте голом отметился Владислав Камилов. В добавленное время химчане сократили отставание после второго гола Глушакова, который реализовал пенальти.

Агаларов был признан лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Следующую игру наша команда проведёт в гостях 25 сентября с московским «Спартаком».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 8-й тур.

«УФА» (Уфа) – «ХИМКИ» (Химки) – 3:2 (0:1)

ГОЛЫ: Г.Агаларов (52, 82), В.Камилов (63) – Д.Глушаков (44; 90+1, с пенальти).

18 сентября 2021 г. 16:00. Уфа. Стадион «BetBoom Арена». 1424 зрителя.

СУДЬИ: П.Кукуян (Сочи); Д.Березнов (Москва) и Д.Ермаков (Санкт-Петербург).

«УФА»: Беленов, Плиев, Никитин, Йокич (к) (Ботака-Иобома, 59), Агаларов, Иванов (Саплинов, 76), Касинтура, Мрзляк (Голубев, 90+3), Камилов, Сухов (Милетич, 76), Кротов (Алиев, 76). Запасные: Кузнецов, Фищенко. Главный тренер: А.Стукалов.

«ХИМКИ»: Лантратов, Идову, Трошечкин (Сабович, 68), Глушаков (к), Данилкин, Соколов, Филин, Стоинович (Давидян, 85), Кухарчук, Мирзов, Боженов. Запасные: Генералов, Сычёв, Карпов, Садыгов, Долгов, Набиуллин, Массуренко. Тренер: И.Семшов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: А.Стукалов (71, главный тренер), Саплинов (84), Агаларов (90+1) – Трошечкин (9).