Суббота, 31 июля 2021 22:14

«Уфа», отыграв два мяча в меньшинстве, уступает «Динамо»

31 июля Футбольный клуб «Уфа» в матче 2-го тура Тинькофф РПЛ открыл домашний сезон с ФК «Динамо-Москва». Матч состоялся в Уфе на «BetBoom Аренe» и завершился победой гостей – 3:2.

На 33-й минуте Даниил Фомин с пенальти открыл счёт, а на 41-й оформил дубль также после удара с 11-метровой отметки. Наша команда отыгралась благодаря дублю Гамида Агаларова, который отличился на 81-й и 86-й минутах. Победу динамовцам принёс Себастьян Шиманьски на 89-й минуте.

С 75-й минуты «Уфа» играла в меньшинстве из-за удаления Руслана Фищенко.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР – Гамид Агаларов.

Следующую игру наша команда проведёт вновь дома 6 августа с московским «Локомотивом».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 2-й тур.

«УФА» (Уфа) – «ДИНАМО» (Москва) – 2:3 (0:2)

ГОЛЫ: Г.Агаларов (81, 86) – Д.Фомин (33, с пенальти; 41, с пенальти), С.Шиманьски (89).

31 июля 2021 г. 19:30. Уфа. Стадион «BetBoom Арена». 1000 зрителей.

СУДЬИ: А.Сухой (Люберцы); М.Ковалёв (Реутов) и А.Гурбанов (Краснодар).

«УФА»: Беленов, К.Плиев, Йокич (к), Милетич (Касинтура, 46), Иванов, Мрзляк (Агаларов, 72), Саплинов (Жамалетдинов, 55) Камилов (Фищенко, 55), Бауэр, Журавлёв, Кротов (Голубев, 76). Запасные: Кузнецов, Никитин, Бизоза, Ботака-Иобома, Сухов. Главный тренер: А.Стукалов.

«ДИНАМО»: Шунин, Паршивлюк (Варела, 67), Бальбуэна, Моро, Н'Жи (Скопинцев, 67) Ордец, Захарян (Евгеньев, 90+1), Шиманьски, Тюкавин, Фомин, Лаксальт, Запасные: Лещук, З.Плиев, Сазонов, Кутицкий, Галкин, Гладышев. Главный тренер: С.Шварц.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кротов (20), Милетич (40), Бауэр (47), Фищенко (74) – Паршивлюк (35), Шиманьски (78), Бальбуэна (78).

На 75-й минуте удалён Р.Фищенко (2 ж.к.).