Среда, 19 августа 2020 21:15

«Уфа» сыграла результативную ничью со «Спартаком»

19 августа Футбольный клуб «Уфа» в матче 3-го тура Тинькофф РПЛ встретился с московским «Спартаком». Матч состоялся в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершился вничью -1:1.

Счёт был открыт уже на 2-й минуте капитан «Уфы» Павел Аликин с передачи Олега Данченко вывел нашу команду вперед. На 12-й минуте матча в ворота «Уфы» был назначен пенальти. Александр Беленов справился с ударом Джордана Ларссона с 11-метровой отметки, отбив его. Но на 18-й минуте, после розыгрыша углового, равновесие восстановил Эсекьель Понсе – 1:1. В дальнейшем моменты были как у тех, так и других ворот, но счет больше не изменился.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 3-й тур.

«УФА» (Уфа) – «СПАРТАК» (Москва) – 1:1 (1:1)

ГОЛЫ: Павел АЛИКИН (2) – Эсекель ПОНСЕ (18).

На 12-й минуте Дж.Ларссон («Спартак») не реализовал пенальти (вратарь).

19 августа 2020 г. 18:00. Уфа. Стадион «Нефтяник». 3407 зрителей. +13 градусов.

СУДЬИ: С.Васильев (Ижевск); А.Хатуев (Грозный) и А.Богданов (Верея).

«УФА»: Беленов, Сухов, Аликин (к), Никитин, Йокич (Фольмер, 36), Данченко (Тилль, 73), Неделчару, Алиев, Голубев, Карп, Жамалетдинов (Кротов, 84). Запасные: Шафинский, Чернов, Безденежных, Емельянов, Белоусов, Агаларов, Гиоргобиани, Вомбергар, Рабаданов. Главный тренер: В.Евсеев.

«СПАРТАК»: Максименко, Джикия (к), Маслов, Жиго, Айртон, Зобнин, Умяров, Крал, Соболев, Э.Понсе (З.Бакаев, 76), Ларссон (Глушенков, 83). Запасные: Ребров, Ещенко, Кутепов, Рассказов, Гапонов, Голосов, Мирзов, Маркитесов, Тиль, Урунов. Помощник главного тренера: А.Хинкель.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: П.Аликин (27, грубая игра), В.Евсеев (57, главный тренер, систематическое демонстративное несогласие с решениями судейской бригады), Т.Жамалетдинов (78, грубая игра), К.Фольмер (80, грубая игра) – нет.

Лучший игрок матча: Александр БЕЛЕНОВ («Уфа»).