Пятница, 06 ноября 2020 23:29

Вырываем ничью с «Сочи» и уходим с последнего места!

6 ноября Футбольный клуб «Уфа» в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Сочи». Матч состоялся в Сочи на стадионе «Фишт» и завершился результативной ничьей – 1:1.

Счёт был открыт лишь во втором тайме. На 53-й минуте Сергей Терехов воспользовался ошибкой нашей обороны, выскочил один на один и пробил мимо Александра Беленова. На 83-й минуте защитник «Сочи» Иван Миладинович нарушил правила в собственной штрафной на Вячеславе Кротове. После просмотра VAR арбитр назначил пенальти в ворота «Сочи». Комнен Андрич аккуратно пробил в нижний угол ворот Джанаева и установил окончательный счет в матче – 1:1.

Следующий матч «Уфа» проведет дома, на стадионе «Нефтяник», 23 ноября принимаем ФК «Химки».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 14-й тур.

«СОЧИ» (Сочи) – «УФА» (Уфа) – 1:1 (0:0)

ГОЛЫ: Сергей ТЕРЕХОВ (53) – Комнен АНДРИЧ (86, с пенальти).

6 ноября 2020 г. 19:00 мск. Сочи. Олимпийский стадион «Фишт». 6000 зрителей. +14 градусов.

СУДЬИ: Н.Волошин (Смоленск); А.Ширяев (Ставрополь) и Д.Березнов (Москва).

«СОЧИ»: Джанаев (к), Миладинович, Мевля, Маммана, Терехов, Юсупов, Пруцев, Маргасов, Жоаозиньо (Цаллагов, 77), А.Заболотный, Бурмистров (Руденко, 77). Запасные: Н.Заболотный, Набиуллин, Новосельцев, Калугин, Бахтияров, Немченко, Боковой, Дуганджич, Варданян. Главный тренер: В.Федотов.

«УФА»: Беленов, Никитин, Морозов (Кротов, 74), Плиев, Табидзе, Йокич (к), Камилов, Фольмер (Данченко, 74), Алибеков (Голубев, 74), Жамалетдинов (Сысуев, 79), Андрич. Запасные: Шафинский, Чернов, Сухов, Аликин, Бородин, Алиев, Карп. Главный тренер: Р.Рахимов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: И.Миладинович (79) – Г.Морозов (13).

Лучший игрок матча: Сергей ТЕРЕХОВ.