Суббота, 10 апреля 2021 20:57

ФК «Уфа» крупно побеждает «Ахмат»

10 апреля Футбольный клуб «Уфа» в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ встретился с грозненским «Ахматом». Матч состоялся в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершился уверенной победой нашей команды – 3:0.

На 13-й минуте счёт открыл Филип Мрзляк. Вячеслав Кротов прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, Мориц Бауэр сделал головой скидку во вратарскую — Филип Мрзляк сыграл на опережение и послал мяч в ворота Гиорги Шелии. На 36-й минуте «Уфа» увеличила преимущество в счёте. Олег Иванов вырезал шикарную передачу из глубины, Кротов с правого края влетел в штрафную и прострелил во вратарскую, где защитник грозненцев Уилкер Анхель опередил Комнена Андрича и срезал мяч в свои ворота. На 54-й минуте «Уфа» довела счёт до разгромного. Бауэр забежал по флангу и навесил в штрафную, Андрич выкатил мяч на набежавшего Неманью Милетича, который хлёстко пробил в касание, и мяч после рикошета от Максима Ненахова влетел в сетку ворот «Ахмата».

Следующий матч ФК «Уфа» проведет в гостях 18 апреля в Москве на стадионе «Открытие Арена» с ФК «Спартак-Москва».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 25-й тур.

«УФА» (Уфа) – «АХМАТ» (Грозный) – 3:0 (2:0)

ГОЛЫ: Ф.Мрзляк (13) А.Вилькер (37, в своиворота), Н.Милетич (54).

10 апреля 2021 г. 18:30. Уфа. Стадион «Нефтяник». 5620 зрителей. +18 градусов.

СУДЬИ: П.Кукуян (Сочи); А.Ширяев (Ставрополь) и Д.Березнов (Москва).

«УФА»: Беленов, Йокич (к), Милетич, Плиев, Андрич, Иванов (Бизоза, 71), Мрзляк, Камилов (Голубев, 57), Бауэр (Морозов, 75), Табидзе (Никитин, 57), Кротов (Жамалетдинов, 71). Запасные: Шафинский, Кукушкин, Сысуев. Главный тренер: А.Стукалов.

«АХМАТ»: Шелия, А.Вилькер, Бериша (к), Богосавац, Исмаэл Сильва (Нижич, 64), Ненахов, Ильин (Алмаши, 64), Пуцко, Харин (Кармаев, 64), Тимофеев, Быстров (Адуев, 9). Запасные: Мелихов, Янку, Х.Кадыров, А.Кадыров, Садулаев. Главный тренер: А.Талалаев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Кротов (33), В.Камилов (56), К.Плиев (73) – А.Тимофеев (15).

Лучший игрок матча: Вячеслав КРОТОВ («Уфа»).