Суббота, 08 мая 2021 19:08

Ничья с чемпионом!

8 мая Футбольный клуб «Уфа» в матче 29-го тура Тинькофф РПЛ встретился с досрочным чемпионом России питерским «Зенитом». Игра состоялась в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершился вничью - 0:0.

В компенсированное время первого тайма главный арбитр встречи Владимир Москалёв назначил пенальти в ворота «Уфы», голкипер нашей команды Александр Беленов сыграл блестяще и парировал удар иранского нападающего «Зенита» Сердара Азмуна. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но счет так и не был открыт.

Следующий матч ФК «Уфа» проведет вновь дома, 16 мая с тульским «Арсеналом».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 29-й тур.

«УФА» (Уфа) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – 0:0