Воскресенье, 27 февраля 2022 23:00

Уступаем в Грозном

27 февраля Футбольный клуб «Уфа» в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ встретился с ФК «Ахмат». Матч состоялся в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» и завершился победой хозяев поля – 2:1.

В конце первого тайма уфимцы вышли вперёд благодаря голу Юрия Журавлёва – первому для игрока в Тинькофф РПЛ. На 50-й минуте «Ахмат» забил ответный мяч: Игорь Коновалов реализовал пенальти. На 85-й минуте грозненцы повели в счёте после гола Александра Трошечкина, который проводил дебютный матч за команду.

Следующий матч наша команда проведёт 6 марта в Санкт-Петербурге с ФК «Зенит».

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 19-й тур.

«АХМАТ» (Грозный) – «УФА» (Уфа) – 2:1 (0:1)

ГОЛЫ: 0:1 Журавлёв (45+2); 1:1 Коновалов (50, с пенальти); 2:1 Трошечкин (84).

27 февраля 2022 г. 19:00 мск. Грозный. Стадион «Ахмат Арена». 15000 зрителей.

СУДЬИ: А.Сухой (Люберцы); Д.Чельцов (Москва) и М.Ковалёв (Реутов).

«АХМАТ»: Шелия, Нижич, Семёнов (к), Быстров, Богосавац, Уткин (Трошечкин, 73), Тимофеев, Тодорович (Бериша, 46), Коновалов, Садулаев (Карапузов, 46), Себаи (Архипов, 46; Умаев, 87). Запасные: Гудиев, Пуцко, Иналкаев, Швец, Конате, Харин, А.Кадыров. Главный тренер: А.Талалаев.

«УФА»: Беленов, Йокич (к), Журавлёв, Плиев, Кабутов (Емельянов, 88), Касинтура (Никитин, 69), Иванов, Родригеш (Урунов, 69), Фищенко (Камилов, 46), Ортис (Саплинов, 81), Агаларов. Запасные: Чичкан, Голубев. Главный тренер: А.Стукалов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Уткин (9), Семёнов (67) – Йокич (28), Фищенко (29), Касинтура (49), Камилов (54), Агаларов (68), Родригеш (68).

Игрок матча: А.Трошечкин («Ахмат»).