Среда, 27 октября 2021 20:57

Завершаем борьбу за Бетсити Кубок России

24 октября Футбольный клуб «Уфа» в матче 3-го тура элитного раунда Бетсити Кубка России встретился с владикавказской «Аланией». Матч состоялся в Грозном на стадионе «им. Белимханова» и завершился победой хозяев поля – 2:0.

На 56-й минуте встречи главный арбитр Сергей Чебан назначил пенальти в ворота «Уфы», который реализовал полузащитник «Алании» Давид Кобесов. На 70-й минуте форвард Батраз Хадарцев упрочил преимущество владикавказской команды в счёте. Через 6 минут защитник «Уфы» Боян Йокич получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Следующую игру наша команда проведёт 31 октября, в рамках 13-го тура Тинькофф РПЛ «Уфа» на «BetBoom Арене» примет грозненский «Ахмат».

БЕТСИТИ Кубок России по футболу 2021/2022. Элитный групповой раунд. Группа 6. 3-й тур.

«АЛАНИЯ» (Владикавказ) – «УФА» (Уфа) – 2:0 (0:0)

ГОЛЫ: Дав.Кобесов (55, с пенальти), Б.Хадарцев (70).

27 октября 2021 г. 17:00 мск. Грозный. Стадион имени Султана Билимханова. 500 зрителей.

СУДЬИ: С.Чебан (Москва); Е.Болховитин (Ленинградская область) и Д.Петров (Астрахань).

«АЛАНИЯ»: Солдатенко (к), Багаев, Машуков (Хадарцев, 68), Кочиев, Дав.Кобесов (Хубулов, 68), Бутаев, Цараев (Засеев, 73), Хабалов (Гурциев, 82), Хосонов, Магомедов (Дм.Кобесов, 82), Гиоргобиани. Запасные: Томаев, Татаев, Шавлохов, Хугаев, Кокоев, Сосранов, Эльдарушев. Главный тренер: С.Гогниев.

«УФА»: Кузнецов, Сухов (Никитин, 63), Плиев (Йокич, 25), Ботака-Иобома, Журавлёв, Алиев, Иванов (к), Мрзляк, Камилов (Фищенко, 63), Кротов (Саплинов, 74), Агаларов (Касинтура, 46). Запасные: Беленов, Голубев, Ахатов. Главный тренер: А.Стукалов.

На 45+2 минуте предупреждён и на 75-й минуте удалён Б.Йокич («Уфа»).

Итоговое положение команд в группе 6. 1. «Алания» 6 очков; 2. «Уфа» 2 очка; 3. «Легион Динамо» 1 очко.