«Уфа» U-18 – бронзовый призер ЮФЛ-Приволжье 2024!

Подведение итогов Юношеской Футбольной Лиги сезона 2024 г.

Третий сезон ЮФЛ-Приволжье подошёл к концу. Ознаменовался он ошеломительной бронзой воспитанников и выпускников Школы ФК «Уфа» Кирилла Хорошилова. Но не только «хорошиловские» стрелки отличались со знаком плюс. Несмотря на непопадание в призовую тройку юношей 2009 и 2008 годов рождения, у них тоже есть повод для гордости.

ФК «Уфа-2009»

В 22 играх подопечные Дениса Иванова одержали девять побед, расписали три ничьи, потерпели десять поражений. Уфимцы занесли в копилку 30 очков и заняли восьмое место в ЮФЛ Приволжье-3.

«Уфа» с охотой обижала грандов ЮФЛ. В восьмом туре дружина Дениса Витальевича в Оренбурге покусала «Оренбург» (2:2). В девятом туре дома отобрала очки у «Крыльев Советов» (2:2).

Дважды уфимцы устраивали сумасшедшие перестрелки с «Нефтехимиком». В 11-м туре на стадионе «Нефтяник» «Уфа» сотворила невероятное возвращение. Уступая после первого тайма (0:3), после перерыва забила четыре безответных мяча и вырвала победу (4:3). В Нижнекамске повторения голливудского триллера не случилось, уфимцы выиграли (4:2).

Лучшими бомбардирами «Уфы-2009» стали Никита Сальников и Айк Джанвелян. Оба забили по шесть мячей.

Лучшими ассистентами уфимцев стали Никита Сальников и Руслан Каюмов. Парни сделали по шесть голевых передач.

ФК «Уфа-2008»

Воспитанники Виктора Смолина тоже не смогли добраться до пьедестала. Уфимцы в сезоне-2024 добыли семь побед и потерпели пятнадцать поражений. 21 накопленное очко позволило разместиться лишь на девятом месте.

Занимательный факт, «Уфа-2008» стала единственной командой в чемпионате, которая ни разу не сыграла с соперниками вничью.

Подопечные Виктора Михайловича также запомнились эпичным возвращением в сезоне. В пятнадцатом туре в Челябинске уфимцы к 75-й минуте уступали (1:2), но сначала Кирилл Куликов с пенальти счёт сравнял, а в компенсированное время Руслан Исанбаев вырвал победу (3:2).

По ходу чемпионата уфимская молодёжь демонстрировала отличную форму. С 17-го по 20-й тур юноши оформили победную трёхматчевую серию, в которой одолели «Волгу» (3:0), «КАМАЗ» (1:0) и «Оренбург» (1:0).

Лучшим бомбардиром «Уфы-2008» стал Руслан Исанбаев, записавший на счёт 5 голов. Примечательно, что вторым бомбардиром команды стал Владимир Матвеев, забивший четыре гола. Владимир в отличие от Руслана – защитник.

ФК «Уфа-2007»

Главные триумфаторы Школы ФК «Уфа» – «хорошиловские стрелки». Воспитанники 2007 года рождения героически закончили сезон на третьем месте.

После неудачного старта в лиге выпускники выдали мощную победную серию и девяти викторий подряд. К сожалению, триумфальный шаг сбили ровесники «Крыльев Советов» в Самаре, благодаря чему завоевали золотые медали. Но неудачу удалось скрасить заключительной победой в Нижнекамске над «Нефтехимиком». Проигрывая во втором тайме (0:2), уфимцы собрались и забили пять. Этого хватило, чтобы закрепиться в призах. Даже пропущенный гол на последней минуте настроения не испортил.

«Уфа-2007» – царь возвращений. В Нижнекамске уфимцы отыграли два, в первом круге на «Нефтянике» не отпустили «КАМАЗ», проигрывая (1:3), вырвали ничью (3:3).

Эмиль Майоров – повелитель ЮФЛ Приволжье-1. Эмиль стал лучшим бомбардиром сезона с четырнадцатью голами и лучшим по системе «гол+пас», набив 21 очко (четырнадцать голов плюс семь голевых передач).

Никита Ефремов – лучший защитник ЮФЛ Приволжье-1.

«Уфа-2007» навсегда отпечатала своё имя в истории Школы ФК «Уфа».

Другие материалы в этой категории: « Эмиль Майоров – лучший бомбардир ЮФЛ-Приволжье!